Herren I-temp

 

Heimspiele der Damen II und Herren I – gemeinsame in einer Zeile

Damen II  –
3. Bundesliga
Herren I –
Regionalliga Südwest
Gastmannschaft Datum Zeit Gastmannschaft
TSV Schwabhausen II Sa. 24.09.22 17:30 TTF Frankenthal
TuS Fürstenfeldbruck II Sa. 01.10.22 18:00 TSG Kaiserslautern II
Sa. 15.10.22 17:30 TV 06 Limbach
SU Neckarsulm Sa. 22.10.22 17:30 1. FSV Mainz 05 II
SG Motor Wilsdruff So. 23.10.22 12:00
So. 30.10.22 14:00 TTC Zugbrücke Grenzau II
BSC Rapid Chemnitz Sa. 19.11.22 16:00
TTG Süßen Sa. 25.02.23 17:30 TG Wallertheim
VfL Sindelfingen So. 05.03.23 14:00 TTSF Hohberg
RV Viktoria Wombach Sa. 18.03.23 17:30 ASV Grünwettersbach II
DJK Sportbund Stuttgart So. 23.04.23 14:00 TSV Kuppingen

 

Name: Matthias Bomsdorf

Geboren: 03.10.1983 in Hildesheim
QTTR: 2181
Spielertyp: Rechshänder, Angriff
Bisherige Vereine:
TSV Klein-Umstadt, TSV Höchst, TTC Seligenstadt, TG Obertshausen, Foruna Passau, TTC RW Biebrich, TV Dreieichenhain
Beruf: Referent Verbandsentwicklung beim DTTB

9. Platz beim Bundesranglistenfinale 2012
Deutscher Vizehochschulmeister Einzel 2006
Hessischer Vizemeister Herren-Einzel 2019
Hessischer Meister im Herren-Doppel 2019 und 2020
Mehrfacher Medaillengewinner im Einzel, Doppel, Mixed bei Hessischen Meisterschaften der Herren
Mehrfache Qualifikation zu den Nationalen Deutschen Meisterschaften der Herren
Mehrfacher Hessenmeister im Einzel, Doppel, Mixed im Nachwuchsbereich
Hessenpokalsieger und Regionalligameister mit dem TTC Seligenstadt

Name: Alexander Gerhold

Geboren: 14.01.1999 in Esslingen ( Neckar )
QTTR: 2137
Spielertyp: Rechtshänder
Erfolge:
2014 3. Platz European Youth Championships U15 Team
2014: 1.Platz deutsche Schülerrangliste
2014: 1.Platz deutsche Schülermeisterschaft im Doppel, 3.Platz im Einzel
2016: 1.Platz ISF Team-Weltmeisterschaften in Israel
2016: 1.Platz Baden-Württembergische Meisterschaften U18 im Einzel und Doppel
2017: 3.Platz Deutsche Jugendmeiszterschaften im Einzel und Doppel

 

Name: Bjarne Kreißl

Geburtsdatum: 13.06.2003
Schlaghand: rechtshänder
Sportliche Laufbahn:
TSV Nesselröden (2009-2011)
SCW Göttingen (2011-2015
ASC Göttingen (2015-2022)

Größte Erfolge:

  • Platz Euro Mini-Champs in Strasbourg 2014 (Europameisterschaften der Jahrgänge 2002/2003)
  • Platzt Landesmeisterschaften Schüler B (2015)
  • Platz Landesmeisterschaften Schüler A (2016 + 2017))
  • Platz Deutschland-Pokal (2018)
  • Platz Landesmeisterschaften Jungend (2018)
  • Platz Landesrangliste Jungen 18 (2020)
  • Platz Stiga Masters in Lüttich (Teilnahme der 12 besten Nachwuchsspieler Europas des Jahrgangs 2003)
  • Landesmeister männliche Jugend (2020)
  • Landesmeister Schüler A (2018+2019)
  • Platz Prag Grand Prix 2014 –Mini –Cadet Boys-
Name: Timo Gass

QTTR: 2073
Spielertyp: Rechtshänder